Примерное время чтения: 2 минуты
93

Эксперты: регулярное посещение солярия - сродни нарко- и алкозависимости

Искусственный загар в целом и в солярии в частности очень популярны среди молодежи, и предупреждения медиков о рисках для здоровья не останавливают толпы молодых людей – сообщает NEWSru со ссылкой на «The Daily Mail».

При этом, только в Британии из-за посещения солярия ежегодно регистрируется, по меньшей мере, 370 случаев развития рака кожи и 100 смертей. А меланома стала самой распространенной формой рака, которая поражает молодых женщин двадцати лет.

В связи с этим в Англии и Уэльсе выйдет закон, запрещающий посещение соляриев лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Поводом послужило несколько случаев, когда дети получили сильные ожоги, воспользовавшись кабинами самостоятельно.

Американские исследователи провели опрос среди молодежи и выяснили, что два опрошенных из пяти являются зависимыми от солярия. Исследователи утверждают, что регулярное посещение солярия, действительно, можно сравнить с алкогольной и наркотической зависимостью. По их мнению, особо зависимых приверженцев необходимо лечить.

А вот Гари Липман, председатель Ассоциации соляриев, заявил, что результаты исследования сомнительны, так как само тестирование было проведено недостаточно четко и дотошно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах