Примерное время чтения: 3 минуты
102

Электронные сигареты могут запретить

Электронные сигареты долгое время рекламировались в качестве прогрессивного средства, помогающего даже в самых безнадежных случаях, пишет newsru.com .

Ученые из Университета Калифорнии исследовали устройство и вынесли свой вердикт: электронная сигарета, действительно, потенциально способна снизить вред курения.

Однако споры относительно безопасности сигарет не утихали. Американская общественность разделилась в этом вопросе на два лагеря. Некоторые представители системы здравоохранения уверены: электронные сигареты – еще одно изобретение, вызывающее зависимость и позволяющее детям, по сути, легально курить.

Всемирная организация здравоохранения не рекомендует использовать имитирующее процесс курения электронное устройство. По словам собравшихся специалистов, больше всего отказаться от своей привычки заядлым курильщикам мешает…миф. Опасение, что это очень сложно сделать, является надуманным.Электронные сигареты не прошли клинических испытаний и даже в представленных в продаже «безникатиновых» сигаретах, содержится никотин.

Электронная сигарета – новейшая разработка японских ученых. Устройство максимально имитирует процесс курения. Сигарета заправляется картриджами с жидкостью, содержащей никотин или ароматизаторы, но свободной от продуктов горении и табака. Соответственно электронные сигареты не создают угрозы пассивного курения. Изобретение позволяет побороть как физическую (картриджи с разным содержанием никотина), так и психологическую зависимость.

Для справки: один картридж (в зависимости от модели) эквивалентен по времени использования примерно 15-20 обычным сигаретам, то есть одной пачке. Немаловажным фактором является низкая стоимость картриджей по сравнению с ценой обычных сигарет. Цены на один картридж начинаются от 35 рублей.Что касается цен на сами электронные сигареты, то стоимость одной электросигареты составляет от 650 рублей и доходит до более 5 000 руб.Вам также может понадобиться жидкость для электронных сигарет. Она необходима для заправки картриджей, картомайзеров, а также может использоваться при дриппинге (способ использования электронной сигареты без картриджа, когда жидкость закапывается непосредственно в атомайзер сигареты).

Существует несколько сотен вариантов готовых жидкостей с различными вкусами для электронных сигарет. Их стоимость начинается от 390 рублей. Одного флакона хватает на заправку 50 и более картриджей (в зависимости от емкости картриджа). Причем в продаже можно найти как готовую жидкость для электросигарет, так и все необходимое для самостоятельного приготовления их заправки.

Жидкость для заправки электронных сигарет также может различаться по содержанию никотина.

Кроме электронных сигарет, можно приобрести электронные сигары и курительные трубки. Стоимость последних начинается от 5 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах