Примерное время чтения: 2 минуты
424

Ученые США утверждают, что от зубной щетки можно умереть или получить травму

Управление по продовольствию и медикаментам США выпустило официальное предупреждение в отношении электрической зубной щетки, сообщает ABC News. Под подозрение попала щетка фирмы Arm & Hammer Spinbrush.

Эксперты утверждают, она может представлять угрозу асфиксии, т.е. удушения,  вызванной закупоркой дыхательных путей. Особенно щетка опасна для детей. Суть в том, что во время работы головка щетки отсоединялась и оказывалась во рту человека.

С одной стороны, это вызывало порезы слизистой оболочки ротовой полости и десен, скалывание зубов. С другой стороны, человек может случайно проглотить головку или подавиться. Если же головка отламывалась, когда щетка находилась рядом с лицом, происходили травмы лица и глаз.

В связи с этим компания Church & Dwight, производящая зубные щетки, рекомендовала покупателям проверить прочность головок у приобретенных щеток на предмет обнаружения плохо прикрепленных частей. Плюс, как констатируют представители компании, менять головки щетки следует через три месяца использования, сообщает meddaily.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах