Примерное время чтения: 2 минуты
68

Кубанские медики предупреждают: на следующей неделе в крае начнется сезон простуд

Затянувшая зима заморозила привычные для ранней весны вспышки гриппа и ОРВИ. С потеплением вирусы начнут атаковать организмы.

Массовой вирусной эпидемии врачи не прогнозируют, однако число заболевших к концу месяца значительно увеличится. Поэтому уже сейчас необходимо укреплять иммунитет.

По данным еженедельного мониторинга краевого Роспотребнадзора, с 27 февраля по 4 марта заболеваемость в Краснодарском крае оставалась на неэпидемическом уровне. За медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения края обратились 3823 человека, это на 3,3% выше уровня предыдущей недели и ниже недельного эпидпорога на 90,2%. Основная масса заболевших приходится на возрастную группу старше 15 лет.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю напоминает, что необходимо соблюдать меры профилактики: одеваться по погоде, побольше гулять на свежем воздухе, проветривать помещения, по мере возможности избегать места массового скопления людей.

Еще одной весенней хворью медики называют болезнь суставов. С потеплением ускоряется темп жизни, соответственно, резко увеличивается нагрузка на организм.

Врачи советуют начинать день с профилактических упражнений. Достаточно будет даже несколько раз подтянуться.

Есть и положительные моменты. Такая весна станет подарком для аллергиков. После холодов почти сразу наступит жара. Синоптики прогнозируют безветренную погоду и высокую температуру воздуха. Как говорят биологи, такая погода значительно сократит период цветения деревьев и луговых трав, информирует Девятый канал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах