Примерное время чтения: 2 минуты
290

Краснодарцам можно записаться на прием к врачу через Интернет

Краснодар, 26 июня – АиФ-Юг. Жителям Краснодарского края предложили новую услугу – Единую государственную информационную систему записи на прием к доктору.

Как пояснили в пресс-службе краевого департамента здравоохранения, теперь пациентам не нужно выстаивать очереди в регистратуру, пытаться дозвониться по телефону, который часто занят - записаться к врачу можно через Интернет.

Сделать это нужно через портал департамента здравоохранения Краснодарского края www.kuban-online.ru. Уже сейчас по электронной записи принимают семь медицинских учреждений края: детская краевая клиническая больница, поликлиники №4, 5, 9, 25 и стоматологическая поликлиника №2 в Краснодаре, горбольница Анапы. К концу года, этот список обещают расширить.

«Факт записи пациента на прием отображается на рабочих местах регистраторов и других сотрудников медицинского учреждения. Регистратор, до прихода пациента, распечатывает талон, находит и передает врачу амбулаторную карту. В назначенное время пациент приходит в кабинет врача, минуя регистратуру», - пояснили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах