Примерное время чтения: 2 минуты
267

В Сочи у малыша детского сада диагностирован менингит

Краснодарский край, 26 июня – АиФ-Юг. В Адлере зафиксирован случай заболевания энтеровирусным, или серозным менингитом. Заболел мальчик, посещающий детский сад № 49.

Сейчас ребенок находится в инфекционной больнице. Медики утверждают, что его состояние стабильно и опасения не вызывает. Само детское дошкольное учреждение закрыто. Врачи проверяют на наличие вируса всех детсадовцев.

«Всем – и детям, и взрослым, работающим в детском саду, рекомендовали прием противовирусных препаратов, – сообщила Ирина Романец, заместитель главы Сочи. – Дети детского сада, в котором заболел ребенок, находятся под наблюдением медиков по месту жительства».

Сочинские эпидемиологи ищут источник распространения инфекции.

«Врачам предстоит выяснить, какой именно тип менингита у ребенка. Отдельные заболевания менингитом регистрируются на Кубани ежегодно, но опасность представляют вспышки заболеваемости», – прокомментировал и.о. министра здравоохранения Краснодарского края Григорий Пенжоян.

Как сообщают федеральные СМИ, вспышки менингита зафиксированы в Ростове, Липецкой области, Москве. В Адыгее от менингита умерла десятилетняя девочка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах