Встреча руководителей краснодарского филиала федеральной сети медицинских центров «МЛЦ» с представителями ведущих СМИ края состоялась в краснодарском филиале медицинского центра на Северной, 445.
Журналистам продемонстрировали новый компьютерный томограф, позволяющий делать 128 срезов, обслуживать до 100 пациентов в день и имеющий 180 см диапазон сканирования. Кроме того, у нового оборудования в 4 раза снижена лучевая нагрузка.
Как пояснили специалисты «МЛЦ», в современной медицине для постановки точного диагноза, назначения действенного лечения и контроля за его эффективностью используются различные диагностические методы. Компьютерная томография занимает в этом списке одно из ведущих мест. А когда дело касается, например, заболеваний органов грудной клетки или поиска патологии в брюшной полости - тут ей уступают большинство методик.
Уже с 17 августа 2020 года в краснодарском филиале «МЛЦ» на Северной, 445 пациенты могут пройти компьютерную томографию на оборудовании экспертного класса. Toshiba Aquillion CXL— 128 срезовый аппарат, который является «золотым стандартом» в КТ-диагностике. Toshiba Aquillion CXL обладает широким диапазоном сканирования (180см) и позволяет обследовать пациентов почти любой весовой категории (до 205кг). Одна процедура длится до 20 секунд, в зависимости от исследуемой области.
У данного томографа самая низкая в отрасли лучевая нагрузка на пациента благодаря применению современной технологии Адаптивной итеративной реконструкции (AIDR 3D).
Все эти преимущества позволяют провести обследование быстро и с комфортом.
«Оснащение отделения лучевой диагностики «МЛЦ» позволяет проводить исследования, соответствующие мировым стандартам, что неоднократно подтверждалось нашими зарубежными коллегами», - отметил заместитель главного врача по диагностике, врач-рентгенолог Алексей Липатов.
Более 11 лет Федеральная сеть медицинских центров «МЛЦ» специализируется на различных видах диагностики. Использование высокотехнологичного диагностического оборудования экспертного уровня для проведения различных видов обследований: компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковых исследований открывает широкие возможности для проведения эффективной диагностики.
В 2019-2020 гг. более 10 000 жителей Краснодара и края смогли получить в «МЛЦ», расположенном в центре Краснодара ул. Северная, 445, консультации врачей (невролог, терапевт, гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, ревматолог, эндокринолог, кардиолог, травматолог- ортопед и др.) и диагностические исследования (МРТ, УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ, ЭМГ).
ООО «Медицинский лучевой центр». Лицензия ЛО-23-01-013434 от 02.04.2019г. www.krd.ml-center.
Телефон: +7 (861) 298-30-33.
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть