Примерное время чтения: 2 минуты
328

В Краснодаре пройдут прения по делу о массовом убийстве в Кущевской

Сюжет Суд над бандой «цапков»

Краснодарский край, 8 октября – АиФ-Юг. Прения сторон на процессе по делу банды Цапка начнутся в Краснодарском суде во вторник, 8 октября.

Банда Сергея Цапка обвиняется в особо тяжких преступлениях, включая резонансное убийство 12 человек в станице Кущевской.

Напомним, 4 ноября 2010 года в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек, в том числе детей.

В суде первой выступит сторона обвинения, - передает  Интерфакс-Юг слова  прокурора краевой прокуратуры Игоря Касьяненко.

По данным следствия, банда действовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 годы. В настоящее время на скамье подсудимых - шесть человек. Это предполагаемый лидер группировки С.Цапок и его сообщники Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя лидера банды Николай Цапок.

На счету каждого подсудимого, по версии следствия, от 3 до 20 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе участие в банде, убийства, покушения на убийство, разбои, незаконное лишение свободы, изнасилования и незаконное хранение оружия. Максимальная санкция этих статей - пожизненное заключение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах