Примерное время чтения: 2 минуты
715

Прокурор Коржинек требует пожизненный срок для экс-милиционера из Сочи

russianlook.ru / www.russianlook.com

Краснодарский край, 26 декабря – АиФ-Юг. Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек на слушании дела в суде о серии взрывов в Сочи в 2008-2009 годах попросил приговорить к пожизненному лишению свободы бывшего милиционера Илью Галкина, сообщает РАПСИ.

Второго фигуранта дела - Михаила Денисенко - прокурор потребовал приговорить к 23 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Напомним, Галкин и Денисенко, сотрудник одной из сочинских телекомпаний, совершили серию взрывов в Сочи. Один из них произошел в июле 2008 года в многоэтажном жилом доме на улице Лесной в Адлерском районе Сочи. Тогда погибли два жильца дома, травмы получили три человека.

Еще один мощный взрыв прогремел в августе 2008 года на пляже в поселке Лоо Лазаревского района Сочи. Погибли женщина и мужчина, травмы различной степени тяжести получили десять человек, в том числе ребенок.

Обвинение считает вину обоих подсудимых полностью доказанной. На счету Галкина 14 убийств, в том числе осуществленных с помощью взрывных устройств.

Процесс по этому делу длился три с половиной года. Экспертиза признала бывшего милиционера вменяемым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах