Примерное время чтения: 2 минуты
492

Полиция Кубани и Адыгеи совместно расследует нападение на «Мастер-пиццу»

Краснодарский край, 16 мая – АиФ-Юг. Кубанские следователи координируют свою работу по расследованию инцидента в кафе «Мастер пицца» с коллегами из Адыгеи.

Напомним, в ночь на 11 мая группа налетчиков, вооруженная бейсбольными битами, совершила нападение на посетителей пиццерии. В числе пострадавших оказался 26-летний житель Республики Адыгея, который от полученной черепно-мозговой травмы скончался в больнице.

«В качестве мотива совершенного преступления мы рассматриваем межличностный конфликт. Обоснованными сведениями о межнациональной вражде следственные органы не располагают. Также отмечено, что в ходе расследования будут учтены и проверены все доводы, излагаемые как потерпевшими, так и публикуемые в средствах массовой информации», - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Изначально было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Теперь, в соответствии с уголовным кодексом, эта статья переквалифицирована на ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Статья предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

Налет на кафе вызвал широкий общественный резонанс. В связи с чем, по указанию руководителя следственного управления СК РФ по краю Вадима Бугаенко, уголовное дело передали в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах