Примерное время чтения: 2 минуты
153

На Кубани вынесен приговор преступникам, в том числе члену бандформирования

Краснодарский край, 19 марта - АиФ-Юг.

Лабинский городской суд вынес приговор четырем преступникам, один из которых был членом бандформирования в Дагестане, сообщает прокуратура края.

Суд в зависимости от роли и степени вины каждого из участников преступной группы назначил Алексаняну 4 года, Кафарову 6 лет, Шалагину 9 лет, Хаваеву 10 лет 6 месяцев лишения свободы.

«В суде установлено, что указанные лица в октябре 2013 года, используя вымышленные сведения о том, что житель города Лабинска занимается сбытом наркотических средств, потребовали от него денежную сумму в размере 100 тыс. рублей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Вчетвером они приехали к домовладению потерпевшего, силой затолкали в автомобиль, вывезли его за пределы города в лесополосу и  избили.

На следующий  день потерпевший, опасаясь за свою жизнь, обратился  в правоохранительные органы.

Спустя некоторое время гражданин передал вымогателям половину требуемой суммы, однако распорядиться вырученным они не успели, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования в съемных квартирах Шалагина и Гафарова были обнаружены автомат Калашникова и оборонительная граната войск НАТО, а Хаваев оказался участником незаконного вооруженного формирования, действовавшего на территории Республики Дагестан, который в мае-июне 2013 года передавал боевикам продукты питания и медикаменты. Кроме того, в ходе обыска у Хаваева была обнаружена марихуана в крупном размере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах