Примерное время чтения: 3 минуты
347

За что задержан депутат ЗСК?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. «АиФ - Юг» 03/04/2013

Краснодарский край, 8 апреля - АиФ-Юг. Мафиозные связи так и не вскрылись, судебный процесс по делу идет мягко говоря странно, о чем мы неоднократно писали. Зато успешно произошло то, чего никто не обещал. Бизнес клана Цапков успешно раздербанили.

Похоже, то же самое произойдет и в деле, которое стало событием №1 в крае. Депутата законодательного собрания края и крупного бизнесмена из Анапы Сергея Зиринова арестовали по делу о покушении на убийство. И уже сам арест вызывает массу вопросов. Правоохранители утверждают, что он был задержан в одной из гостиниц Краснодара. Анапская газета «Черноморка» пишет, что он сам явился в следственный комитет, прервав отпуск в Объединенных Арабских Эмиратах. Арест депутата предусматривает особый порядок. Как был проведен этот?

Молчат коллеги-депутаты, молчит партия, которую Зиринов представляет в ЗСК и уж совсем непонятна позиция правоохранителей, которые не хотят прояснить этот вопрос. Ссылаются на тайну следствия.

Весьма мутно сообщается и о самом деле. Мол, полтора месяца после странного покушения, в котором водитель погиб на месте, а цель осталась практически невредима, были арестованы 6 мужчин в возрасте от 36 до 57 лет.

И вот теперь на причастность к данному преступлению ПРОВЕРЯЕТСЯ Зиринов.

Но позвольте. Аналогичное преступление против худрука Большого театра раскрывалось практически под камеры СМИ. Если у вас есть такие же неопровержимые доказательства, предъявите их!

Зато нам сразу сообщили, что за Зириновым числятся и другие преступления. Все опять как в Кущевке. Замели всех подряд. Объявили убийцами, а потом «повесили» на кого хулиганку, на кого наркоту.

Мэр Анапы Сергеев в своем твиттере сообщил, что в связи с этим уголовным делом, запрашивались документы на выделение земли структурам Зиринова. Инвентаризация началась. 

Пока же с помощью Интернета в сознание вбивается мысль. Богатый! Армянин! Наворовал! Прищучить его без всякой оглядки на закон.

Но куда больше в сети тех, кто отмечает деятельность Зиринова на благо родного города. Да и как бы иначе он избирался несколько раз в депутаты?

Что характерно, ни сторонники Зиринова, ни его противники даже не обсуждают его причастность к покушению. Все понимают, это похоже на бред. Все свои хозяйственные споры Зиринов успешно решал в судах. Да и решись он на такое, никогда бы не прибегнул к помощи собственных сотрудников и уж наверняка пули достигли правильной цели.

Мы не раз писали о странностях кущевского дела. Ни разу никто из правоохранителей даже не пытался вступить с нами в полемику. Похоже, то же самое произойдет и в данном случае. Тайна следствия неприкосновенна, но всем все понятно и так.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах