Примерное время чтения: 1 минута
162

На Кубани будут судить четырех врачей за смерть трехлетнего мальчика

Краснодарский край, 6 декабря – АиФ-Юг. Хирурги районной больницы города Крымска, обвиняемые в смерти по неосторожности 3-летнего мальчика, предстанут перед судом, сообщает СКР по региону.  

Завершилось расследование уголовного дела по факту смерти ребенка в ноябре 2012 года. В халатности обвиняются четыре врача районной больницы города  Крымска.

«16 ноября 2012 года в больницу для оказания медицинской помощи был доставлен трехлетний мальчик. Врач-хирург, осматривавший ребенка, не обнаружил у него патологии в виде острого аппендицита и назначил стационарное лечение.

Затем ребенка осматривали трое хирургов, в том числе детский врач-хирург, которые также не обнаружили патологии и рекомендовали проведение консервативного лечения, несмотря на отрицательную динамику состояния пациента. На протяжении лечения правильный диагноз пациенту врачами поставлен не был», – рассказывает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СКР по региону.

Состояние ребенка ухудшалось, поэтому через три дня он был доставлен в детскую краевую клиническую больницу. Там ему был поставлен предварительный диагноз «острая форма аппендицита с перитонитом». Мальчик был прооперирован, но оказалось, что слишком поздно. В связи с тем, что пациенту не была своевременно оказана медицинская помощь, он скончался вследствие тяжелого сепсиса из-за развившегося перитонита.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах