Примерное время чтения: 2 минуты
102

Суд не принял жалобу фигурантов «кущевского» дела

Краснодарский край, 20 июня – АиФ-Юг. Краснодарский краевой суд отказался удовлетворить жалобу бывшего фигуранта дела об убийстве 12 человек в станице Кущевская Алексея Гурова, осужденного на 17,5 лет за другие преступления.

Алексея Гурова и его младшего брата Евгения подозревали в жестоком убийстве 12 человек в доме фермера в кубанской станице Кущевская в ноябре 2010 года, но в конце концов следствие прекратило уголовное преследование братьев по этому делу «в связи с непричастностью к данному преступлению», сообщают РИА-Новости.

Как писал АиФ-Юг, на счету Гурова вымогательство, два изнасилования, насильственные действия сексуального характера и другие преступления.

Защита Гурова обжаловала приговор, считая, что вина Гурова по эпизодам о гибели мужчины, изнасиловании и насильственных действиях не была доказана. Защита настаивала, что Гурову необходимо «изменить приговор, зачесть уже отбытый срок и освободить от наказания».

Приговор оставлен без изменений, а жалоба — без удовлетворения. Ему так и не зачли тот срок — семь месяцев, который он провел под стражей, будучи подозреваемым в убийстве 12 человек, который обязаны были зачесть.

Напомним, по данным следствия, эта группировка молодых людей орудовала в Кущевке в 2007-2010 годах. В зависимости от роли каждого ее участников обвиняли в грабеже, угоне, краже и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Как было доказано в суде, на счету Гурова вымогательство, два эпизода изнасилования, насильственные действия сексуального характера и другие преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах