Краснодарский край, 28 июля – АиФ-Юг. Новокубанским межрайонным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка по факту падения дельтаплана и гибели ребенка, сообщает СКР по региону.
«Трагедия произошла вечером 27 июля в районе села Вольное при совершении разворота упал в реку частный двухместный дельтаплан под управлением 45-летнего жителя города Армавира. В качестве пассажира на дельтаплане летел 10-летний мальчик. Пилот смог отстегнуться и выплыть, а ребенка вместе с судном унесло течением, - рассказала Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления. -
После происшествия владелец дельтаплана скрылся, в настоящее время его место нахождения установлено, его опрашивает следователь. Поиски несовершеннолетнего продолжаются».
10-летний ребенок погиб при крушении мотодельтаплана под Армавиром
СК рассматривает две причины крушения вертолета, летевшего в Сочи
Виновнику гибели кубанцев в Альпах грозит шесть лет тюрьмы
Названы виновные в трагической гибели более 120 пассажиров «Булгарии»
По факту гибели 3-летней девочки в аквапарке Сочи возбуждено уголовное дело