Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Темрюке будут судить иностранца, обокравшего 6 продуктовых магазинов

Краснодарский край, 1 августа - АиФ-Юг. В Темрюке осудят иностранного гражданина совершившего 6 краж.

Как сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, поступила информация о том, что неизвестный мужчина, предположительно иностранец  путем обмана похитил у него из магазина 38500 рублей.

Действовал злоумышленник оригинальным способом. Зайдя в магазин, мужчина с ярко выраженной восточной внешностью, изъясняясь то на персидском то на английском языках, под предлогом приобретения мелкого товара, протянул кассиру 5000 рублей.

Когда продавец открыл кассовый аппарат, чтобы выдать сдачу, злоумышленник достал из своего бумажника 100 долларовые купюры США. При этом мужчина, активно жестикулируя, дал понять, что ему необходимо обменять доллары на рубли, и самостоятельно взял из кассы, на глазах обескураженного продавца, тысячные и пятитысячные купюры.

Продолжая что-то объяснять, правонарушитель перебирал деньги, как бы пытаясь их пересчитать. После непродолжительных манипуляций, он возвратил рубли и скрылся также эффектно, как и появился. Придя в себя, продавец обнаружил, что в кассе не хватает 38500 рублей.

От действий иностранца пострадали еще несколько предпринимателей. К вечеру 2 апреля похожие заявки о кражах из магазинов поступили в дежурные части Анапы, Крымска, Новороссийска и дважды Геленджика.

Полиция Геленджика задержала мужчину по приметам схожий с разыскиваемым преступником. Им оказался 48-летний гражданин ближневосточного государства.

Действиями злоумышленника предпринимателям был причинен ущерб на сумму свыше 250 000 рублей.Скоро состоится суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах