Примерное время чтения: 2 минуты
360

В Гулькевичском районе подросток напал на казака и инспектора ГИБДД

Краснодарский край, 12 сентября - АиФ-Юг.

В Гулькевичском районе подросток предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителей власти.

15 июня 2014 года инспектор отдела ГИБДД по Гулькевичскому району, находясь на въезде на территорию базы отдыха, потребовал от водителя машины «Фольксваген Транспортер» документы на право управления автомобилем, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Мужчина предъявил документы, но находившийся в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетний пассажир, выйдя из машины, выхватил их из рук работника полиции документы.

После этого молодой человек вступил в словесный конфликт с инспектором, ударив при этом ногой по кузову служебного автомобиля, а также нанеся удар по телу полицейского.

По указанию оперативного дежурного на место происшествия прибыл дружинник казачьей дружины Гулькевичского района, который в свою очередь попытался пресечь противоправные действия несовершеннолетнего. Подросток также применил насилие к указанному мужчине, нанеся ему несколько ударов по телу. Своими действиями обвиняемый причинил представителям власти  повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах