Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Краснодаре группа мошенников выдавала БАДы за чудодейственные лекарства

Краснодарский край, 15 декабря - АиФ-Юг.

Группа мошенников, выдававшая БАДы за чудодейственные лекарства, задержана в Краснодаре, сообщает пресс-служба УМВД.

«В полицию обратились женщина, которая рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина, предложивший чудо-препарат. В голосе мужчины, представившегося московским врачом, она узнала злоумышленника, которому еще в апреле 2014 года  отдала 12 тысяч рублей за «чудотворные» лекарства. В итоге пенсионерка получила биологические добавки, которые не улучшили ее здоровье», - рассказали в пресс-службе УМВД.

Полицейские задержали молодого человека на выходе из подъезда. Он сообщил, что является курьером, в его обязанности входит доставка лекарств заказчику и получение оплаты. В день задержания он получил от потерпевшей 24 тысячи рублей.

Затем были установлены и задержаны основные организаторы незаконного бизнеса. Ими оказались 30-летний и 35-летний краснодарцы, не имеющие постоянного места работы.

«Мужчины действовали по следующей схеме: они звонили на стационарные телефоны пожилым людям и, представляясь столичными врачами, рекламировали сердечные препараты.  После получения согласия потенциального клиента, курьер доставлял на адрес обычные БАДы», - отметили в пресс-службе ведомства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах