Примерное время чтения: 2 минуты
248

Во время теракта в Тунисе у туристки из Краснодара погибла подруга

Краснодарский край, 20 марта - АиФ-Юг.

Министерство иностранных дел России подтвердило гибель 53-летней россиянки Галины Потапенко в ходе нападения вооруженных боевиков на музей в столице Туниса, ее подруга из Краснодара находится в военном госпитале.

«МИД РФ подтвердил, что один погибший россиянин, о котором сообщили итальянцы, это Галина Потапенко 1962 года рождения, проживавшая до недавнего времени в Италии», — передает РИА Новости.

Напомним, в среду, 18 марта, переодетые в военную форму боевики подъехали на машине к зданию парламента Туниса и ворвались в расположенный рядом с ним музей «Бардо», захватив в заложники иностранных туристов.

На момент нападения в музее, по разным данным, находились от 100 до 200 посетителей. Ответственность за случившееся взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство».

Как сообщал АиФ-Юг ранее, в результате теракта в Тунисе ранение в руку получила туристка из Краснодара Надежда Лукьянова, которая приезжала в гости к своей подруге Галине Потапенко, а затем вместе они отправились в путешествие.

Всего при теракте в Тунисе погибли пятеро туристов: гражданка России и четверо итальянцев. Еще восемь туристов (семь из Италии и один из России) получили ранения и были госпитализированы, сообщает круизная компания Costa Cruises.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах