Примерное время чтения: 2 минуты
189

Гражданин Афганистана задержан за хулиганство в Краснодаре

Краснодарский край, 6 апреля - АиФ-Юг.

Гражданин Афганистана задержан в Краснодаре за хулиганство в состоянии алкогольного опьянения, сообщает УМВД по городу.

Инцидент произошел на минувшей неделе на парковке торгово-развлекательного комплекса, расположенного на улице Уральской.

«Сотрудниками службы безопасности совместно с прибывшими на место полицейскими были задержаны 36-летний гражданин Афганистана и его краснодарский товарищ, которые находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения нарушали общественный порядок – громко выражались нецензурной бранью, приставали к гражданам», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Неожиданно гражданин другого государства принялся наносить удары ногами и руками по рядом стоящей иномарке, в результате чего вся боковая сторона автомобиля получила механические повреждения.
На задержанных были составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

По факту повреждения транспортного средства проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества», предусматривающей до 2 лет лишения свободы.

Сам гражданин Афганистана затруднился объяснить причины такого странного поведения, пояснив, что не все помнит о произошедшем в тот вечер. Иностранец уже давно проживает в Краснодаре на законных основаниях, работает разнорабочим, отметили в пресс-службе полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах