Примерное время чтения: 2 минуты
274

Количество смертей на стройках Краснодара увеличилось в два раза

Максим Кармаев / АиФ
Краснодарский край, 10 апреля - АиФ-Юг.

Количество смертей на стройках Краснодара в 2015 году выросло вдвое по сравнению с 2014 годом.

Причину нарушений работы на стройках Краснодара назвали на совещании городской администрации - неудовлетворительная организация производства работ, сообщает пресс-служба мэрии.

Только в 1 квартале 2015 года в строительной отрасли зарегистрировано 3 несчастных случая со смертельным исходом и в настоящее время расследуются два несчастных случая, в которых пострадали 6 человек, 5 из них погибли.

«Генеральные подрядчики передают строительные площадки субподрядным организациям и, что называется, «умывают руки», не контролируют процесс, не занимаются вопросами охраны труда, а это их прямая ответственность. В итоге на стройках падают выносные площадки, гибнут люди, по итогам 1 квартала этого года количество смертей на стройках Краснодара увеличилось в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года», — отметил  заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Краснодарском крае Сергей Остапцов.

В Краснодаре только 467 строительных организаций имеют коллективные договоры из 8 тысяч, работающих в отрасли. Многие не оформляют со своими работниками трудовые отношения.

Как ранее писал АиФ-Юг, в гибели 4 человек на стройке в Краснодаре обвинили 28-летнего прораба. Трагедия произошла 28 марта на территории строящегося 16-этажного дома по улице Сормовская в Краснодаре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах