Примерное время чтения: 2 минуты
83

За полгода в Краснодарском крае на производстве погибло 44 человека

Эта печальная статистика послужила одной из причин внеочередного заседания краевой межведомственной комиссии по охране труда, организованного краевым департаментом труда и занятости 20 сентября с участием заместителей глав муниципальных образований Краснодарского края.

Анализ причин несчастных случаев произошедших на производстве показывает, что более 70 % несчастных случаев на производстве произошло не по техническим, а по организационным причинам. Они не требуют никаких финансовых средств, о нехватке которых так любят говорить работодатели в свою защиту. Причиной большинства смертей становится элементарная халатность.

К примеру, на одном из предприятий сотрудник погиб в результате того, что при выполнении строительно-монтажных работ на высоте не применил предохранительный пояс, следствие – падение с большой высоты и смерть. На одном из сахарных заводов края, при разгрузке вагонов с сахаром-сырцом, работник в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение технологического процесса, опустился в вагон и в результате обрушения сахара–сырца был им засыпан.

В разрезе отраслей экономики края рост смертельного травматизма произошел в строительстве, потребительской сфере, обрабатывающем производстве, транспорте и связи. При этом в сельском хозяйстве производственный травматизм, напротив снизился вдвое, сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Краснодарского края

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах