Примерное время чтения: 5 минут
102

Мир трясет от терактов: хроника терактов с 1 по 19 февраля

19 февраля

Два человека погибли и 19 ранены
в результате двух взрывов в Назрани.

среди пострадавших сотрудники милиции и местные жители.

В ходе проверки оперативной информации выяснилось, что в доме сработало взрывное устройство. Позднее на месте сработало еще одно взрывное устройство.

18 февраля

Теракт в районе Хайбер на северо-западе Пакистана, число жертв превысило 30 человек, более 110 человек ранено. Взрывное устройство сработало на оживленном рынке вблизи одной из мечетей населенного пункта Бара. На момент взрыва в этом районе находилось около 200 человек. 

16 февраля

В северном Ираке заминированный автомобиль взорвался перед полицейской лабораторией. Не менее двух человек погибли, девять ранены.

Взрыв произошел в городе Мосул. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. 

15 февраля

День Празднования государственности в Сербии омрачено терактом. В городке Буяновац вблизи границы с Косово, взорван полицейский автомобиль.

Пострадали сотрудник МВД Блерим Мустафа, его супруга Лютрие, а также две девочки-албанки, случайно оказавшиеся неподалеку от места происшествия.

14 февраля

Девять человек погибли и 60 ранены
в результате теракта в индийском городе Пуна. Бомба взорвалась в популярном среди молодежи и иностранных туристов кафе «Пекарня». Среди погибших двое иностранцев - итальянка и иранец. Ни одна из действующих на западе Индии террористических группировок не взяла ответственность за теракт.

14 февраля

Мощный взрыв прогремел на юге Пакистана, погибли не менее трех человек, еще девять получили ранения.

Теракт произошел утром на оживленной улице в городе Даду в южной провинции Синд.

12 февраля

Неизвестные террористы провели три теракта в священном городе Наджаф. В результате взрывов погибли шесть человек, около сорока получили ранения.

Со слов иракских источников, были убиты четверо мужчин, женщина и ребенок.

Боевики взорвали установленные на обочинах дорог взрывные устройства.

12 февраля

на северо-западе Пакистана террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил грузовик армейского патруля, погибли 10 солдат, еще 15 человек получили ранения.

В грузовике ехали хасадары - бойцы племенных отрядов, на которых возложена ответственность за поддержание порядка в Зоне племен близ границы с Афганистаном.

5 февраля

В результате двойного теракта в священном шиитском городе Карбала погибли 40 паломников. Число раненых достигает 154 человек.

Теракт был тщательно спланирован. Первый автомобиль взорвался на въезде в Карбалу, спровоцировав панику в толпе. Паломники бросились бежать прямо навстречу смертнику, взорвавшему вторую заминированную машину.

5 февраля

В Багдаде по пути следования автобуса с паломниками сработало взрывное устройство. В результате погиб один человек, 13 получили ранения.

5 февраля

Теракт произошел во время проведения собачьих боев в южной афганской провинции Гельменд.

Во время взрыва погибли 3 человека и 31 ранен. Очевидцы, в свою очередь, заявляют, что число убитых и раненых превышает 60 человек.

5 февраля

Теракт в Махачкале на проспекте Акушинского, погиб начальник УВД и трое милиционеров. Неустановленные лица обстреляли служебный автомобиль, в котором находились сотрудники милиции.

3 февраля

Теракт в Карбале. Смертник на микроавтобусе въехал в толпу и привел в действие взрывное устройство, были убиты 20 человек, еще 117 человек получили ранения.

1 февраля

Жертвами террориста-смертника в Багдаде стал 41 человек и около 106 были ранены.

Взрыв прогремел в одном из северных пригородов иракской столицы и был направлен на религиозную церемонию «Аль-Арбаин» в Кербелу. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница, которой удалось смешаться с толпой паломников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах