Примерное время чтения: 2 минуты
52

Сомалийские пираты перебрались на сушу и захватили грузовики ООН

Сомалийские пираты перенесли свой промысел на сушу и захватили пять грузовиков с водителями, развозивших грузы Всемирной продовольственной программы ООН.

«Пираты захватили пять грузовиков, на борту которых находились девять человек и увезли их на свою базу в Гарааде. Они требуют освобождения своих сообщников, арестованными недавно в Сомалиленде службой безопасности», - сообщил представитель службы безопасности в Галькайо Абдуллахи Мохамед.

По его словам, грузовики были захвачены в четверг вечером, когда после доставки груза автоколонна возвращалась из Галькайо в Берберу - главный порт Сомалиленда.

Представитель пиратов также подтвердил, что заложники будут отпущены, как только освободят их товарищей. «Мы здесь в Гарааде обращаемся с заложниками хорошо. Мы хотим, чтобы наши друзья в Сомалиленде были освобождены. Мы больше ничего не требуем», - заявил пират Абди Джамаль агентству France Presse.

В Галькайо уже скопилось несколько десятков грузовиков, доставляющих продовольственную помощь ООН. Водители не хотят возвращаться, пока местные власти не обеспечат им вооруженный конвой, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах