Примерное время чтения: 2 минуты
33

При падении самодельного самолета в Пермском крае погибла девушка

7 марта с поверхности реки Сылва произвел взлет 2-местный самолет кустарного производства, принадлежащий тренеру-преподавателю детско-юношеской спортивно-технической школы (ДЮСТШ) "Нортон-Юниор". Цель вылета - проведение учебно-тренировочных полетов с участием членов клуба ДЮСТШ.

При заходе на посадку самолет упал, в результате пилот и пассажир получили повреждения различной степени тяжести. 8 марта пассажир самолета, 22-летняя женщина, от полученных травм скончалась в больнице.

Следствием установлено, что самодельное воздушное судно не имело регистрационных знаков, радиомаяки и иные средства навигации отсутствовали, самолет не проходил госрегистрацию в органах Росавиации, также не было сертификата летной годности. Разрешение на полет не выдавалось.

По предварительным данным, причиной падения самолет стала ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна. Следствие продолжается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть человека), пишет ИА REGNUM Новости со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах