Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Афганистане продолжают гибнуть люди

Несмотря на активное участие западных миротворцев в наведении и поддержании государственного порядка в Афганистане, все же во многих афганских городах гремят выстрелы. В городе Пуле Аллам, административном центре провинции убит высокопоставленный сотрудник Главного управления национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана Абдул Азим. Об этой новости журналистам сообщил пресс-секретарь губернатора Дин Мохаммад Дервиш, передает  РИА Новости

По его словам, вечером в среду группа вооруженных лиц, предположительно талибов, совершила нападение на дом сотрудника ГУНБ, убив его самого и его жену. Огнестрельные ранения получили также двое детей офицера. Абдул Азим ранее занимал пост начальника провинциального управления ГУНБ Афганистана.

До настоящего времени ни одна из антиправительственных группировок не взяла на себя ответственность за содеянное. Двумя днями раньше представители непримиримой вооруженной оппозиции произвели нападение на полицейский участок, расположенный в уезде Мирваис Миани на территории южной провинции Кандагар.

Атака началась с приведения в действие взрывных устройств, которыми был нагружен автомобиль боевиков, у входа в участок. Затем повстанцы открыли огонь по полицейским и военным НАТО при помощи ракет и огнестрельного оружия, сообщает телеканал «Лемар». Эти события еще раз подтверждают, что «афганский узел» далек от своей развязки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах