Житель Темрюка за невыплату административного штрафа в размере 300 рублей отсидел 5 суток административного ареста. Судебные приставы-исполнители Темрюкского районного отдела возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа»), сообщает пресс-служба УФССП РФ по Краснодарскому краю.
Ситуацию комментирует Главный судебный пристав Краснодарского края Валерий Белошапка:
- Федеральным законом от 28.12.2009 № 380-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», судебные приставы наделены полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях. Они вправе привлекать должников к ответственности за неуплату административного штрафа по истечении месяца со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Это – суровая, но действенная мера воздействия на должников, которая будет повсеместно применяться на территории Краснодарского края. И способ избежать административного ареста один – своевременно оплачивать штрафы.
40
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть