Скандал разразился неожиданно: один из журналистов сетевого интернет-издания обнаружил на сайте ГИБДД Свердловской области необычную фотогалерею. 366 снимков различных автоаварий: покорёженные машины, кровь и человеческие тела, пишет NewsLand .
У всех - сопроводительная подпись, к примеру, «Первоуральск. Два брата» или «Екатеринбург. ДТП с ребёнком». А в нижнем правом углу изображения - копирайт свердловского ГИБДД. Под каждым фото - звёздочки для голосования. Первыми возмутились правозащитники, затем и МВД, - там пообещали разобраться и начали проверку.
Сайт свердловского ГИБДД тут же стал недоступен «из-за технических проблем». Утром в пятницу он снова заработал, и даже ссылка под названием «Фото ДТП» не исчезла, но на месте фотографий - уже пустые квадраты.
В ГИБДД Свердловской области объяснили - снимки выложены для наглядности, а рейтинг появился случайно, он предусмотрен шаблоном сайта и добавился автоматически, заверил начальник ГИБДД по Свердловской Области Юрий Дёмин.
Считать ли фотогалерею уральских милиционеров нарушением закона, должны решить в МВД. К вечеру пятницы сайт ГИБДД Свердловской области уже заработал в прежнем режиме. Снимки жертв ДПТ сменили просто покорёженные машины.
39
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть