Примерное время чтения: 2 минуты
71

Пользователя «ВКонтакте» могут посадить на 6 лет

Следствие впервые возбудило уголовное дело в отношении пользователя сайта «ВКонтакте», незаконно разместившего на своей странице произведения и фонограммы музыкальных исполнителей, сообщает в среду управление «К» МВД России.  26-летнему москвичу грозит 6 лет тюрьмы.

По данным пресс- службы Управления «К» МВД РФ, в  управление обратился представитель фирмы грамзаписи «Никитин», который сообщил о том, что в социальной сети «Вконтакте» происходит незаконное распространение аудиоматериалов, исключительные права на которые принадлежат указанной фирме.

- На своей страничке он выложил 18 песен известной российской группы, число скачиваний которых другими пользователями перевалило за 200 тысяч, - рассказывают специалисты из Управления «К». - От действий только этого нарушителя правообладатель потерял 108 тысяч рублей возможной прибыли.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.146 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских и смежных прав). Ведомство подчеркивает, что намерено усилить борьбу с незаконным распространением в социальных сетях и других ресурсах аудиоматериалов, продолжив практику привлечения правонарушителей к уголовной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах