Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя

В следственный отдел по городу Краснодару поступило обращение местной жительницы, 25-летний сын которой был привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Согласно заявлению следовало, что дознавателем по уголовному делу было подделано доказательство – протокол допроса свидетеля. Аналогичный материал поступил, в том числе, и из суда, где в ходе рассмотрения уголовного дела по существу установлен факт недопустимости доказательства, и дело прекращено.

Следствием 15 февраля 2011 года в отношении дознавателя отдела милиции №1 УВД по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

По версии следствия, дознаватель, не желая объективно устанавливать обстоятельства по уголовному делу о незаконном хранении наркотиков, сфальсифицировала протокол допроса свидетеля по делу, в котором сама же расписалась. Впоследствии злоумышленница сослалась на подделанный протокол допроса в обвинительном акте как на доказательство обвинения, и направила уголовное дело в суд.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предварительное расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах