Примерное время чтения: 2 минуты
118

После растерла туристов, ситуация в Кабардино-Балкарии обостряется

 Несмотря на попытки террористов испортить имидж Северного Кавказа как туристического направления, никакие программы по развитию туризма не будут меняться или будут меняться только в сторону увеличения безопасности туристов, сказал РИА Новости заместитель главы Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков.

Туристы отказываются от поездок в приэльбрусье из-за происшествия в Кабардино-Балкарии. Загруженность всех отелей в Приэльбрусье и сейчас составляет только 50%. Туристы боятся ехать туда, поэтому сейчас вряд ли может идти речь о развитии туризма в Кабардино-Балкарии.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков считает нападение на туристов в Баксанском районе КБР, в результате которого погибли три человека, и еще двое получили ранения, плевком в лицо народу республики, сообщает в субботу пресс-служба главы региона.

В Кабардино-Балкарии в пятницу вечером двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину «Соболь», в которой находились пятеро туристов из Москвы и водитель и расстреляли их из автоматического оружия. В результате трое туристов погибли, двое были госпитализированы.

Погибшие опознаны, это Денис Белоконь, 1976 года рождения, Вячеслав Кара, 1984 года рождения, и Ирина Патрушева, 1973 года рождения. В результате нападения ранения также получили Валерий Белоконь и Сергей Ефремов.

В пятницу вечером прогремел взрыв на канатной дороге на горе Эльбрус, около 30 кабинок обрушилось, жертв и пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. По его словам, около 22.00 в пятницу в результате взрыва произошел обрыв троса 11-й опоры участка канатной дороги между станциями «Старый Кругозор» и «Мир».

В результате обрыва обрушились около 30 из 45 кабинок канатной дороги. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Восстановить вторую очередь канатной дороги «Старый Кругозор-Мир» на склоне Эльбруса, поврежденную взрывом, удастся в лучшем случае к сентябрю-октябрю этого года. На это необходимо порядка 50 миллионов рублей 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах