Примерное время чтения: 2 минуты
376

Кубанские судебные приставы добрались до банковских карт должников

Краснодарский край, 18 декабря – АиФ-Юг. В Краснодаре 19 декабря произойдет автоматическое списание средств со счетов злостных должников. Пока долги будут взысканы со 100 тысяч человек, у которых открыты счета в Сбербанке.

По словам руководителя пресс-службы УФССП по региону Ильи Шакалова списание средств не противоречит Налоговому законодательству РФ.

- Более того,сейчас подписываются договоры с рядом коммерческих банков,которые спишут перечисленные из Сбербанка деньги на счета УФССП, по предъявлению предписания судебных приставов. Список коммерческих банков пока не оглашается, - сообщил «АиФ-Юг» руководитель пресс-службы УФССП по региону Илья Шакалов.

При погашении штрафа необходимо принести квитанцию судебному приставу, иначе деньги могут списать повторно. В этом случае придется писать заявление о возврате денег.

Принудительное списание  не коснется умерших, банкротов, и тех, кто находится в розыске более 720 дней. А также людей, у к которых истек срок задолженности (1095 дней ), и тех, у кого возникли форс-мажорные обстоятельства.

Каких только мер не предпринимают судебные приставы, чтобы вернуть долги: не выпускают неплательщиков за границу, дежурят в супермаркетах, но этого, как выясняется, недостаточно. Однако, как прогнозируют в УФССП, жесткая мера принудительного взыскания денег с  банковских карт поможет лишь частично справиться со сложившейся ситуацией. 

У судебных приставов Кубани находится более 160 тысяч 462 административных штрафа на общую сумму порядка 354,7 млн рублей. Более 42 тысч штрафов (95,2 млн рублей) вынесены в отношении жителей Краснодара. 

Только с начала года на Кубани было взыскано 340,2 миллиона рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах