Воспитательницу и нянечку из детсада в Санкт-Петербурге уволили после того, как прокуратура получила диктофонную запись нецензурной брани, адресованной воспитанникам. Как сообщает портал GZT.RU, родители двухлетнего мальчика Вани заметили, что ребенок приходит из детсада в слезах и с синяками.
Родители решили положить ребенку в карман маленький диктофон. В результате выяснилось, что воспитательница Татьяна Крылова детей называет «суками», а туалет «парашей». Диктофонная запись повергла родителей в шок. Якобы, там слышна матерная ругань, а также «хлопки», которые родители трактовали, как физическое воздействие на малыша. «Они уволены по статье 336 пункт 2 Трудового кодекса», — сказала РИА «Новости» директор детсада, отказавшись от дальнейших комментариев.
Статья 336 предусматривает увольнение, второй пункт - «применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника».