Примерное время чтения: 2 минуты
48

Краснодарские мошенники добрались до Башкирии

В один из ресторанов города Салават дозвонился мужчина, представившийся работником прокуратуры. Он попросил менеджера доставить в их ведомство обед для неких проверяющих. Несмотря на то, что доставкой обедов заведение не занималось, менеджер просьбу выполнил, а через некоторое время по просьбе того же мужчины перевел деньги на телефонные счета нескольких прокурорских начальников. Как выяснилось позже, в прокуратуре о заказе и пополнении счетов и не подозревали. В результате мошенник причинил ущерб ресторану на сумму более 13 тысяч рублей. Но на этом дело не закончилось

Вскоре на мобильный телефон еще одного салаватца позвонил, якобы, один из руководителей городской администрации. Мнимый чиновник пригласил мужчину на деловую встречу, а перед этим также предложил положить деньги на телефон. В этом случае жертва мошенников потеряла 9 тысяч рублей.

Проведенная сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по городу Салават проверка показала, что оба телефонных звонка были произведены из Краснодарского края. Авторов телефонных афер сейчас разыскивает полиция, сообщили в пресс-службе МВД по РБ ;.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах