Примерное время чтения: 2 минуты
58

На кубанского предпринимателя совершено вооруженное нападение

Сотрудники ОВО  при ОВД по Гулькевичскому району задержали двух молодых людей, которые совершили разбойное нападение на предпринимателя и его семью с применением оружия, похитив 105 тыс. рублей и четыре сотовых телефона. В г. Гулькевичи 25 марта около 11:52 ч. поступил сигнал «Тревога» из охраняемого объекта. Дежурный ПЦО незамедлительно направил группу захвата на ул. Пушкина.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники вневедомственной охраны увидели, как из домовладения выбежали двое мужчин, за ними выбежал хозяин, который  успел сообщить сотрудникам  полиции, что данные лица совершили разбойное нападение в отношении его семьи. Наряд полиции принял меры, в результате преследования граждане были задержаны. При задержании сотрудникам вневедомственной охраны пришлось применить боевые приемы борьбы  и специальные средства – наручники в соответствии с ФЗ «О полиции».  От похищенного задержанные попытались избавиться. С места происшествия изъято: веревка, перчатки и два травматических пистолета ПМ.

Как рассказал позже владелец домовладения – пострадавший: «В доме находились еще сын и друг с женой, тут  ворвались двое с пистолетами и закричали: «Лечь всем на пол!», еще двое стояли во дворе. Сын в это время был в коридоре и успел нажать тревожную кнопку. Они собирались нас связать, но вдруг выбежали из дома, их спугнул патрульный автомобиль, подоспевший вовремя. Двое подельников, которые находились на улице успели скрыться на автомобиле. Задержанные – жители Ставропольского края 1983 и 1984 годов рождения находятся в изоляторе временного содержания. Известно, что один из них находился в федеральном розыске. Лица, которые скрылись с места происшествия - разыскиваются.  Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах