Примерное время чтения: 2 минуты
211

На Кубани раскрыли убийство дальнобойщика, совершенное в 2010 году

Краснодарский край, 22 августа – АиФ-Юг. Кубанским следователям удалось раскрыть убийство водителя грузовика, совершенное два года назад.

- В ночь на 16 декабря 2010 года водитель автомобиля «КамАЗ» возвращался из Новороссийска по трассе Крымск – Славянск-на-Кубани. Около 3 часов ночи его автомобиль с разбитыми боковыми стеклами был обнаружен припаркованным на расстоянии 7 км от Крымска на обочине. Тело водителя с рублеными ранами головы обнаружено недалеко от автомобиля. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.

На след подозреваемых правоохранители вышли лишь в апреле 2011 года. Ими оказались шестеро жителей Крымского района от 18 до 35 лет. Примечательно, что среди них одна девушка, которой на момент совершения преступления, было 17 лет.

Удалось установить, что 40-летний житель Крымского района решил совершить разбойное нападение на одного из дальнобойщиков, полагая, что они перевозят крупные суммы денег после реализации товара. Он привлек к совершению преступления 4-х мужчин и 17-летнюю девушку, угрожая ей расправиться с родственниками.

Злоумышленники взяли «на дело» металлические пруты и отрезки труб. На автомобиле «ВАЗ-2106» они выехали на трассу, где проезжали большегрузные автомобили. Девушку высадили на остановке. 

Она остановила большегруз и попросила подвезти ее до ближайшей станицы. В пути она попросила остановить машину, чтобы сходить в туалет. Когда водитель остановился, к «КамАЗу» подъехали остальные злоумышленники. Они разбили стекла авто и до смерти избили водителя.

Добычей грабителей и убийц стали 217 тысяч рублей, мобильный телефон и портативный DVD-проигрыватель.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в отношении подозреваемых направлено в Краснодарский краевой суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах