Примерное время чтения: 2 минуты
105

На Кубани борются с нелегальными мигрантами

В Краснодарском крае УФМС проводит операцию «Нелегальный мигрант». В марте мобильными группами эмиграционного контроля было выявлено 2041 нарушений миграционного законодательства.  Как рассказал заместитель начальника УФМС по Краснодарскому краю Андрей Даньяров, за последние три недели, с территории Кубани в административном порядке за пределы России выдворено 11 иностранных граждан.

При этом за весь период проведения мероприятий связанных с нелегальными эмигрантами  специалисты УФМС наложили штрафов на общую сумму около 4 миллиона рублей, из которых более полутора уже взыскано. В основном на территории края нелегально проживают и работают жители и  Узбекистана.

В качестве примера можно привести случай в  Новороссийске, где  директор ООО «Торгмортранс»  не уведомили местное отделения УФМС о привлечении к трудовой деятельности гражданина Узбекистана.

На генерального директора предприятия  в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях наложен штраф в размере 400 тысяч рублей. С территории Краснодарского края в 2010 году было выдворено более 600 нелегальных мигрантов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах