Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Горячем ключе, через шесть минут после совершения вооруженного ограбления, полиция задержала преступника

8 апреля в г. Горячий Ключ ранее судимый безработный местный житель совершил разбойное нападение на один из магазинов города. Мужчина 1972 г.р., вооружившись ножом, напал на продавца.

Под угрозой оружия 49-летняя женщина отдала злоумышленнику всю выручку – 5500 рублей, после чего он скрылся. Пострадавшая немедленно позвонила в дежурную часть и сообщила приметы разбойника, полицейские объявили план-перехват. Оперативность сыграла ключевую роль в поимке правонарушителя: уже через 6 минут на федеральной автодороге «Дон» в районе автозаправки машину нападавшего остановили сотрудники ГАИ. На данный момент мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.  

Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, с места преступления изъяты нож, перчатки и денежные средства в размере 5500 рублей.  ГУВД по Краснодарскому краю напоминает: нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах