В Москве прошло заседание рабочей группы по подготовке к Олимпиаде-2014, на котором было оглашено, что больше всего нарушений, связанных с провозом и продажей олимпийской символики, обнаружено в Краснодарском крае.
«Основные страны поставки данной продукции - Китай и Турция», - сказала представитель Федеральной таможенной службы РФ Татьяна Голендеева. На территории России в прошлом году таможенными службами задержано более 72 тысяч единиц контрафактной продукции с олимпийской символикой. За первые три месяца этого года уже было выявлено около 100 случаев незаконной реализации олимпийских товаров, поступивших из Эстонии и Украины, и возбуждено более 70 дел об административных правонарушениях.
Председатель ФТС РФ подчеркнула, что с приближением Олимпийских игр в Сочи количество контрафактного товара с использованием олимпийской символики только увеличивается. По закону «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи» любое использование олимпийской символики возможно только при наличии договора с Международным олимпийским комитетом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть