Примерное время чтения: 3 минуты
84

Олимпийский туроператор подозревается в спекуляции билетами в Ванкувер

Российскую фирму «Олимпийская панорама», которая занималась продажей билетов на зимние Олимпийские игры в Ванкувере, уличили в значительном завышении цен. Как пишет 5 марта, в пятницу, издание  «Ведомости», компания, являющаяся официальным билетным агентом Олимпийского комитета России (ОКР), продавала билеты с наценкой в 120 процентов от номинала.

О том, что «Олимпийская панорама» торгует билетами по завышенным ценам, 2 марта в своем блоге на LiveJournal написал пользователь aklimushkin. В нем он рассказал историю о том, как его друг попытался приобрести билеты на Игры-2010 с помощью «Олимпийской панорамы».

Представители фирмы предложили герою записи в ЖЖ путевку, в стоимость которой были включены «авиаперелет прямым рейсом «Аэрофлота» (экономкласс); проживание в выбранном отеле без завтрака; трансфер: аэропорт - отель - аэропорт; один билет на хоккей с участием сборной России; один билет в день на соревнования по лыжным гонкам и биатлону в Уистлере; оформление визы и страховки». Стоимость тура от «Олимпийской панорамы» составила 2 миллиона 88 тысяч рублей.

Друг блогера отказался от услуг российского билетного агента и обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой. Служба усмотрела в действиях турфирмы признаки нарушения статьи 10 закона «О защите конкуренции» («злоупотребление доминирующим положением») и решают вопрос о возбуждении дела по факту инцидента, сообщает Лента.Ru.

Номинальная стоимость билетов на олимпийские соревнования и мероприятия варьировалась от 25 долларов (на лыжные гонки) до 1100 долларов (на церемонию открытия). Согласно правилам Международного олимпийского комитета, официальные билетные агенты имеют право повышать стоимость билетов на соревнования не более чем на 20 процентов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах