Примерное время чтения: 1 минута
66

Полиция Сочи борется с недисциплинированными водителями

В рамках подготовки к Олимпиаде Сочи очень изменился: строятся новые дома, развивается инфраструктура. Однако развитие транспортных сетей не успевает за возрастающим количеством автомобилей. Особенно сильно эта проблема ощутима в Центральном районе города, в котором наименьшая пропускная способность улично-дорожной сети. Зачастую водители паркуют автомобили в непредназначенных для этого местах: на остановках, на пешеходных переходах, в местах, где автомобиль создает помеху движению.

Это еще более ухудшает и без того сложную обстановку в городе. С начала года сотрудники полка ДПС привлекли к административной ответственности 3124 водителя за нарушение правил парковки автомобиля.

Для борьбы с этой проблемой организованы дежурства сотрудников полка ДПС совместно с муниципальной службой. В каждом районе города работают в среднем по два-три экипажа, которые занимаются выявлением транспортных средств, создающих помеху движению, и доставляют их на специальную стоянку, с которой водитель может забрать свое транспортное средство, заплатив штраф. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах