Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Новороссийске задержан местный житель убивший женщину и её трехлетнюю дочь

Следственным отделом по городу Новороссийску продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному 30 мая 2011 года по факту убийства 39-летней собственницы домовладения по улице Островерхова, обнаруженной после тушения пожара со множественными ножевыми ранениями, а также её 3-летней дочери, скончавшейся в городской больнице вследствие термического ожога. В результате слаженной работы следственно-оперативной группы установлена причастность к совершению данного преступления 27-летнего мужчины, проживавшего напротив дома потерпевшей. По версии следствия, мужчина ранее состоял в интимной близости с 39-летней соседкой.

При этом женщина периодически сообщала детали их половых контактов общим знакомым, из-за чего между партнёрами возникали конфликты. Вечером 28 мая 2011 года мужчина пришел к знакомой с ножом, при этом между ними возник конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес ножом более 20 ударов по телу потерпевшей, от чего она скончалась на месте. Впоследствии, желая скрыть следы преступления, мужчина сжег свою одежду и выбросил нож в выгребную яму. При этом он оставил в доме малолетнюю дочь погибшей. Через два дня злоумышленник решил более тщательно скрыть следы преступления путем поджога дома.

В связи с этим он облил тело погибшей и поджог, при этом сам получил значительные ожоги, но за медицинской помощью не обращался, не желая раскрыть себя. Какие-либо меры по спасению ребенка, находящегося в доме, мужчина не принял. В настоящее время подозреваемый задержан и находится под стражей в городской больнице, где проходит лечение полученных ожогов. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах