Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Краснодарском СИЗО убили заключенного, утопив его в унитазе

Следственным отделом по городу Краснодару по итогам проведенной доследственной проверки 08 июня 2011 года возбуждено уголовное дело по факту обнаружения работниками ФСИН РФ по Краснодарскому краю в одной из камер следственного изолятора №1 города Краснодара тела 32-летнего мужчины с признаками утопления (ч.1 ст.105 УК РФ). По версии следствия, мужчина был осужден к лишению свободы за совершение ряда грабежей и содержался в общей камере. Со слов работников СИЗО последнее время мужчина проявлял неадекватное поведение, в связи с чем он 18 мая 2011 года был переведен в одиночную камеру.

В ночь на 22 мая осужденный вел себя агрессивно и кричал, но потом затих. Со слов работников СИЗО в ходе очередного обхода камер было выявлено, что мужчина лежал на полу головой к унитазу и был полностью раздет. Прибывший работник медицинской службы констатировал его смерть. Установлено, что смерть мужчины наступила в результате утопления. Между тем, в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы на теле погибшего выявлены повреждения в виде ссадин лица, шеи, коленных и локтевых суставов, черепно-мозговая травма, которые образовались незадолго до наступления смерти.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования следствием также будет дана юридическая оценка действиям работников следственного изолятора, допустивших смерть осужденного. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах