Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Новороссийске полицейские раскрыли ряд краж

 В домовладения воры проникали в разное время суток, стараясь улучить момент, когда хозяев не было дома. Чтобы попасть в дом, злоумышленники повреждали оконные рамы и входные двери. Среди добычи преступников чаще всего оказывалась бытовая техника, электроинструменты. Всего в органы внутренних дел с заявлениями о пропаже имущества обратились пять потерпевших домовладельцев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили личности и местонахождение предполагаемых преступников. Как рассказал начальник следственного отдела ОМ-29 (по обслуживанию Приморского внутригородского района) при УВД по г. Новороссийску подполковник юстиции Александр Тоцкойнов, задержанные были ранее судимы за совершение аналогичных преступлений и освободились из мест отбывания наказания совсем недавно.

В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ «Кража», максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. Часть похищенного имущества уже найдена и возвращена владельцам. Как показывает многолетняя практика, наиболее надежным видом защиты вашей собственности от преступных посягательств является охрана домовладения с помощью средств сигнализации, в том числе с помощью подключения на пульт централизованного наблюдения. Краж с охраняемых  отделом вневедомственной охраны объектов в текущем периоде не допущено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах