Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Северском районе Кубани работник полиции подозревается в мошенничестве

Следственным отделом по Северскому району 29 июня 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения по исполнению административного законодательства ОВД по Северскому району, подозреваемого в получении денег мошенническим путем с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). По версии следствия, в производстве инспектора полиции находился административный материал в отношении индивидуального предпринимателя, составившего ложную справку о размере заработной платы работника.

В ходе производства по материалу работник полиции ввел мужчину в заблуждение относительно возможности привлечения его к уголовной ответственности за совершенное нарушение закона. При этом инспектор предложил мужчине передать ему 35 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности. О данном предложении предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 22 июня мужчина передал злоумышленнику 25 тысяч рублей, после чего тот был задержан работниками УСБ главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела  продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах