Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Каневском районе Краснодарского края трем работникам наркоконтроля предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственным отделом по Каневскому району в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 21 апреля 2011 года, предъявлено обвинение трем работникам Каневского и Ейского межрайонного отдела РУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ). По версии следствия, в апреле 2011 года оперуполномоченные наркоконтроля изъяли наркотическое вещество из автомобиля 23-летнего местного водителя такси.

При этом данный факт не зарегистрировали, меры по сбору материала не приняли. После этого злоумышленники сообщили таксисту, что намерены привлечь его к уголовной ответственности, несмотря на то, что не наделены соответствующими процессуальными полномочиями. Между тем, работники наркоконтроля предложили таксисту передать им в качестве взятки 30 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности. О таком предложении мужчина сообщил в УСБ регионального управления ФСКН по краю.

11 апреля при передаче 25 тысяч рублей злоумышленники были задержаны оперативными работниками. При этом они попытались скрыться на своем автомобиле, но совершили наезд на машину работников УСБ, и их попытка была пресечена.По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах