Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Краснодаре следователь наркоконтроля брал взятки

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю 01 августа 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела следственной службы управления ФСКН по краю, подозреваемого в получении взятки за совершение незаконных действий  (ч.3 ст.290 УК РФ). версии следствия, в производстве следователя находилось уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт психотропных веществ.

При этом ему стало известно о возможной причастности к совершению данного преступления 31-летнего местного жителя. В этой связи сотрудник наркоконтроля, имея основания по привлечению последнего к уголовной ответственности, предложил передать ему денежные средства в размере 15 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности. При этом они договорились о сумме в размере 14 тысяч рублей, о чем мужчина сообщил в следственный отдел по городу Краснодару. 01 июля 2011 года, следователь, находясь в служебном кабинете, получив от мужчины требуемую сумму, допросил его в качестве свидетеля по уголовному делу. После чего злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками.

В настоящее время проводятся необходимые следственный действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах