Примерное время чтения: 2 минуты
223

Перед судом предстанут должностные лица администрации Северского района Кубани

Следственным отделом по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы муниципального образования Михайловское сельское поселение Северского района, обвиняемого в служебном подлоге из личной заинтересованности (ч.1 ст.292 УК РФ), а также уголовного дела в отношении заместителя главы администрации муниципального образования Северский район, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.5 ст.33, ч.1 ст.204 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, а также пособничество в коммерческом подкупе).

По версии следствия, глава сельского поселения по предварительной договоренности с заместителем главы администрации МО, желая поднять свой авторитет перед жителями села, в марте 2010 года на основании устной договоренности поручил учредителю коммерческого предприятия произвести капитальный ремонт памятника погибшим в годы Великой отечественной войны, пообещав оплатить работу впоследствии. В итоге ремонт был произведен на сумму 858 тысяч рублей. Впоследствии, с целью производства оплаты, глава поселения подал заявку на организацию и проведение аукциона по подрядным работам, в которую заведомо были внесены ложные сведения, так как работы уже были выполнены. В июле 2010 заместитель главы МО, являясь также председателем комиссии аукциона на право заключения контрактов, с целью оплаты уже проведенных работ, незаконно провел аукцион на заключение контракта на сумму 858 тысяч рублей о ремонте памятника с участием двух коммерческих предприятий, одно из которых уже фактически осуществило ремонт.

Но этом аукцион выиграло другое предприятие. Не желая разоблачения, заместитель главы МО Северский район путем уговоров склонил директора организации, победившей на аукционе, заключить, а затем расторгнуть договор, пообещав последнему передать 10% от общей суммы заключенного контракта на ремонт памятника, что и было сделано В итоге глава Михайловского сельского поселения заключил договор с предприятием, которое ранее произвело ремонт памятника.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела после утверждения прокурором обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах