Примерное время чтения: 2 минуты
87

На Кубани глава сельского поселения обвиняется в мошенничестве

Краснодарский край, 11 февраля – АиФ-Юг. В Каневском районе по обвинению в покушении на мошенничество перед судом предстанет глава сельского поселения

По версии следствия, в сентябре 2012 года к главе Новодеревянковского поселения обратился представитель индивидуального предпринимателя по вопросу размещения аттракционов на территории парка культуры в период празднования Дня образования станицы.

Чиновник пообещал помочь, но за врознаграждение в пять тысяч рублей. При этом подобными полномочиями чиновник не обладал, поскольку наряду с местной администрацией проведение праздничных мероприятий было возложено на социально-культурный центр, работник которого и должен был осуществлять сбор оплаты за размещение данного оборудования. 

29 сентября 2012 года чиновник в ходе встречи получил от заявителя указанную денежную сумму. Однако потратить их не успел, так как был задержан оперативными работниками.

Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования Новодеревянсковского сельского поселения Каневского района. Он обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. причинением значительного ущерба гражданину (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ). 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах