Примерное время чтения: 2 минуты
40

Под стражу заключен «русский ваххабит» Двораковский

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании «русскому ваххабиту» из Махачкалы Виктору Двораковскому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СКР. В связи с тем, что Двораковский находится в больнице, ходатайство об избрании ему меры пресечения было рассмотрено в ходе выездного судебного заседания.

Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, в связи с чем следственные действия с его участием пока не проводятся, пишет bfm.ru.

Двораковский подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление взрывных устройств»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот взрывных устройств»), ч. 1 ст. 30 ч. 1 ст. 205 УК РФ («Приготовление к совершению террористического акта») и ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Виктора Двораковского задержали в ночь на 14 июля в поселке Иноземцево на Ставрополье.

Он пытался скрыться от патрульной машины, затем бросил в сторону полицейских взрывное устройство, а когда попытался бросить второе, оно сработало раньше времени. В результате один сотрудник полиции получил контузию, самому Двораковскому оторвало кисть руки, сообщает Вести.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах